11 décembre 2008

Mutations, Carrières

Elections professionnelles du 2 décembre 2008 : vos élus

Certifiés : 12 sièges sur 19

Hors classe

  • GUGOLE Dominique - Mathématiques - Lycée des Eucalyptus - Nice - 06
  • INNOCENTI Jean-Louis - Technologie - Collège de l’Archet - Nice - 06
  • CONCAS Gilbert - Histoire-Géographie – Collège André Léotard - Fréjus – 83
  • TRUONG Marie-Christine - Lettres Classiques - Collège Ravel - Toulon - 83
  • BACCONI Jean-Jacques - Mathématiques - Lycée Albert Calmette - Nice - 06
  • CANTO Bernadette - Anglais - Collège Raimu - Bandol – 83

Classe normale

  • GHIS Richard - Mathématiques - Collège La Peyroua - Le Muy - 83
  • GIOANNI Corinne - Lettres Modernes - Lycée Honoré d’Estienne d’Orves - Nice - 06
  • GUIGONNET Maryvonne - Lettres Modernes - Collège J.-Y. Cousteau - La Garde - 83
  • GALAN Alain - Technologie - Collège Roger Carles-Vallées du Paillon - Contes - 06
  • LAUGIER Jean-Pierre - Sciences de la Vie et de la Terre - Lycée du Parc Impérial - Nice - 06
  • NUNEZ-COFFANO Isabelle - Espagnol - Lycée Saint-Exupéry - Saint-Raphaël - 83
  • CHAUMARD Pascal - Documentation - Collège Port Lympia - Nice - 06
  • NEGREL Fréderic - Histoire Géographie - Collège Henri Nans - Aups - 83
  • CLOT Jean Paul - Histoire Géographie - Lycée du Parc Impérial - Nice - 06
  • SZCZYGLAK Céline - Education Musicale - Zr Var2 - Collège J.-Y. Cousteau - La Garde - 83
  • GIAUFER Didier - Sciences de la Vie et de la Terre - Collège Maurice Jaubert - Nice – 06
  • GUITTARD Nelly - Italien - Congé formation - Lycée Guillaume Apollinaire - Nice - 06
  • RICERCHI Christophe - Histoire Géographie - Lycée du Parc Impérial - Nice - 06
  • QUEYROULET Dominique - Technologie - Collège Frédéric Mistral - Bormes les Mimosas - 83
  • ROZEROT Marie-Caroline - Histoire Géographie - Lycée de Lorgues - Lorgues - 83
  • VERDUCI Catherine - Technologie - Collège Nikki de Saint-Phalle - Valbonne - 06
  • VULLION Dominique – Sciences de la Vie et de la Terre - Collège La Ferrage - Cuers - 83
  • EL OUARRAQ Abdellah - Sciences Physiques - Collège La Peyroua - Le Muy - 83

Agrégés : 6 sièges sur 9

Hors classe

  • GIACOMUZZO Nicole - Italien - Lycée Raynouard - Brignoles - 83
  • CRISTOFARI Joël - Histoire Géographie - Collège de l’Archet - Nice - 06

Classe normale

  • MICHELANGELI Eric - Histoire Géographie - Lycée Albert Calmette - Nice - 06
  • SCHAEGIS Evelyne - Lettres Modernes - Lycée Paul Langevin - La Seyne sur mer - 83
  • RUCKEBUSCH Colette - EPS - Collège des Bréguières - Cagnes sur mer - 06
  • BAGGE Julie - Philosophie - Zr Am1 - Lycée Guillaume Apollinaire - Nice - 06
  • KOBER Renée - Mathématiques - IUFM de Nice - Nice - 06
  • MICHELANGELI Anne-Estelle - Lettres Modernes - Lycée d’Estienne d’Orves - Nice - 06
  • CALIZZANO Julie - Anglais - Lycée Bonaparte - Toulon - 83
  • BERENGUIER Marc - EPS - Collège Pablo Picasso - Vallauris - 06
  • RONGEARD Alexandra - Anglais - Lycée Carnot - Cannes - 06
  • KOLASNIEWSKI Elodie - Economie Gestion - Zr Am1 - Lycée Albert Calmette - Nice - 06

Conseillers Principaux d’Education : 3 sièges sur 8

Hors classe

  • ANDRADE Henri - Lycée du Parc Impérial - Nice - 06
  • GASSER Daniel - Lycée Honoré d’Estiennes d’Orves - Nice - 06

Classe normale

  • BECETTE Gaël - Collège Romée de Villeneuve - Villeneuve Loubet - 06
  • LUCCISANO Myriam - Zr VAR2 - Lycée Saint Louis - Toulon - 83
  • POITRINET Stéphane - Collège Jules Romains - Nice - 06
  • PANZA Valérie - Lycée Bonaparte - Toulon - 83

Directeurs de CIO et Co-Psy : 3 sièges sur 4

Directeurs de centre d’information et d’orientation

  • FETNAN Nathalie - CIO de La Seyne sur mer - La Seyne sur mer - 83
  • DE LA CRUZ Daniel - CIO de Toulon - Toulon - 83

Conseillers d’orientation - psychologues

  • BREANDON Gilbert - CIO de La Seyne sur mer - La Seyne sur mer - 83
  • GOLETTO Valérie - Zr Var2 - CIO de Hyères - Hyères - 83
  • PILLOT Evelyne - CIO Nice Est - Nice - 06
  • POUCHKO Julie - Zr Var2 - CIO de La Seyne sur mer - La Seyne sur mer - 83

PEGC : 2 sièges sur 3

  • SALOME Bertrand - Technologie - Collège Pierre Bonnard - Le Cannet - 06
  • JORDY Martine - Lettres/Arts Plastiques - Collège Pierre Bertone - Antibes - 06
  • GRANGER Sylvie - Lettres/Arts Plastiques - Collège les Mûriers - Cannes - 06
  • PASCAL Marie-Elise - Mathématiques/Sciences Physiques - Collège Romée de Villeneuve - Villeneuve-Loubet