22 décembre 2014

Mutations, Carrières

Résultats des elections professionnelles 2014 : vos élus

Vos élus Agrégés

Hors classe du corps des professeurs agrégés

  • Mme LANGOUREAU MOREL Fabienne – Lettres modernes – Lycée Carnot, Cannes – 06
  • Mme CHEVREMONT Marie-Jeanne – Espagnol – Lycée Honoré d’Estienne d’Orves, Nice – 06

Classe normale du corps des professeurs agrégés

  • M. MICHELANGELI Eric – Histoire-géographie – Lycée Albert Calmette, Nice – 06
  • Mme BAGGE Julie – Philosophie – Lycée René Goscinny, Drap – 06
  • M. BERENGUIER Marc – Education physique et sportive – Collège Pablo Picasso, Vallauris – 06
  • Mme RONGEARD Alexandra – Anglais – Lycée Carnot, Cannes – 06
  • M. COMBETTE Bruno – Histoire-géographie – Lycée Paul Langevin, La Seyne-sur-Mer – 83
  • M. GARCIA Dimitri – SVT – Université de Nice, Nice – 06
  • Mme GUIGONNET Maryvonne – Lettres modernes – Lycée Rouvière, Toulon – 83
  • M. KREBS Didier – SVT – Lycée du Parc Impérial, Nice – 06
  • Mme ROYER Aurélie – Education physique et sportive – Zr Var2-Est-Collège Gustave Roux, Hyères – 83
  • Mme FRANK-NIRO Léonie – Allemand – Collège international, Valbonne – 06

Vos élus Certifiés

Hors classe du corps des professeurs certifiés

  • M. GALAN Alain – Technologie – Collège Vallées du Paillon, Contes – 06
  • M. LAUGIER Jean-Pierre – SVT – Lycée du Parc Impérial, Nice – 06
  • Mme ROZEROT Marie-Caroline – Histoire-Géographie – Lycée Thomas Edison, Lorgues – 83
  • M. NEGREL Frédéric – Histoire-Géographie – Collège Henri Nans, Aups – 83

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

  • M. GIAUFER Didier – SVT – Lycée Thierry Maulnier, Nice – 06
  • Mme SZCZYGLAK Céline – Education musicale – Collège Font de Fillol, Six-Fours-les Plages – 83
  • Mme GUITTARD Nelly – Italien – Lycée René Goscinny, Drap – 06
  • M. CHAUMARD Pascal – Documentation – Collège Port Lympia, Nice – 06
  • Mme GAUCI Fabienne – Espagnol – Lycée Rouvière, Toulon – 83
  • M. EL OUARRAQ Abdellah – Sciences Physiques – Collège La Peyroua, Le Muy – 83
  • Mme VERDUCI Catherine – Technologie – Collège Nikki de Saint-Phalle, Valbonne – 06
  • M. RICERCHI Christophe – Histoire-Géographie – Lycée du Parc Impérial, Nice – 06
  • Mme FAIVRE Mélanie – Lettres modernes – Collège Vallées du Paillon, Contes – 06
  • M. LIENS Laurent – Sciences économiques et sociales – Lycée Albert Camus, Fréjus – 83
  • Mme HORY Anne-Marie – Sciences Physiques – Collège Reynier, Six-Fours-les-Plages – 83
  • M. MULLER Serge – Mathématiques – Lycée Thierry Maulnier, Nice – 06
  • Mme CLERC Geneviève – Histoire-Géographie – Lycée du golfe de Saint-Tropez, Gassin – 83
  • M. DEROCH Bruno – Mathématiques – Lycée du val d’Argens, Le Muy – 83

Vos élus CPE

Hors classe des conseillers principaux d’éducation

  • M. BECETTE Gael – Lycée Albert Camus – Fréjus – 83
  • M. FELCE Gérard – Lycée professionnel Magnan – Nice – 06

Classe normale des conseillers principaux d’éducation

  • Mme LEVY Brigitte – Collège Romain Blâche – Saint-Cyr-sur-Mer – 83
  • Mme MONNET Anne – Collège Les Vallergues – Cannes – 06
  • Mme LAURENTI Catherine – Collège Gabrielle Colette – Puget-sur-Argens – 83
  • Mme MISLJENOVIC Lydia – Collège Emile Thomas – Draguignan – 83

Vos élus Co-Psy

  • Mme POUCHKO Julie – CIO de La Seyne-sur-Mer – La Seyne-sur-Mer – 83
  • Mme FERRY Corine – CIO de Fréjus – Fréjus – 83
  • Mme BERNARD Véronique – CIO d’Antibes – Antibes – 06
  • Mme JOMAIN Leïla – CIO de Brignoles – Brignoles – 83
  • Mme MANIERE Patricia – CIO de Cagnes-sur-Mer – Cagnes-sur-Mer – 06
  • Mme MORENO Nathalie – CIO de La Seyne-sur-Mer – La Seyne-sur-Mer – 83